alex_mclydy (alex_mclydy) wrote,
alex_mclydy
alex_mclydy

Categories:

Blue Swan 2020. Номинанты



Лучший русскоязычный фильм
Дорогие товарищи!
Неадекватные люди 2
ДАУ. Наташа

Лучший анимационный фильм
Душа (Soul)
Легенда о волках (Wolfwalkers)
Нос, или Заговор «не таких»

Лучшие спецэффекты
В чужой шкуре (Possessor)
Довод (Tenet)
Сибирь (Siberia)
Тесла (Tesla)
Человек-невидимка (The Invisible Man)

Лучший дебют
Гадюшник (Shithouse)
Девушка, подающая надежды (Promising Young Woman)
Одна ночь в Майами (One Night in Miami)
Человек из Подольска
Юный детектив (The Kid Detective)

Лучшие костюмы
ДАУ. Наташа
Девушка, подающая надежды (Promising Young Woman)
Ма Рейни: Мать блюза (Ma Rainey's Black Bottom)
Манк (Mank)
Эмма. (Emma.)

Лучшая молодая актриса
Рэйчел Сеннотт (Крошка Шива)
Сидни Флэнигэн (Никогда, редко, иногда, всегда)
Талия Райдер (Никогда, редко, иногда, всегда)

Лучший молодой актер
Бенжамен Вуазен (Лето'85)
Купер Раифф (Гадюшник)
Феликс Лефевр (Лето'85)

Лучшая работа художника-постановщика
Гнездо (The Nest)
Довод (Tenet)
Манк (Mank)
Отец (The Father)
Эмма. (Emma.)

Лучший монтаж
Довод (Tenet)
Думаю, как всё закончить (I'm Thinking of Ending Things)
Манк (Mank)
Отец (The Father)
Девушка, подающая надежды (Promising Young Woman)

Лучшая музыка к фильму
Довод (Tenet)
Душа (Soul)
Мир грядущий (The World to Come)

Лучший звук
Дни (Ri zi)
Довод (Tenet)
Думаю, как всё закончить (I'm Thinking of Ending Things)
Манк (Mank)
Тесла (Tesla)

Лучший оператор
Джошуа Джеймс Ричардс (Земля кочевников)
Матьяш Эрдей (Гнездо)
Хойте Ван Хойтема (Довод)
Элен Лувар (Никогда, редко, иногда, всегда)
Эрик Мессершмидт (Манк)

Лучшая актриса второго плана
Аманда Сейфрид (Манк)
Ив Хьюсон (Тесла)
Оливия Колман (Отец)
Ольга Шкабарня (ДАУ. Наташа)
Эмили Декьенн (Что мы говорим, что мы делаем)
Юн Ё-джон (Минари)

Лучший актер второго плана
Билл Мюррей (Последняя капля)
Венсан Макен (Что мы говорим, что мы делаем)
Дэвид Тьюлис (Думаю, как всё закончить)
Колман Доминго (Ма Рейни: Мать блюза)
Саша Барон Коэн (Суд над чикагской семёркой)

Лучшая актриса
Кэри Маллиган (Девушка, подающая надежды)
Кэрри Кун (Гнездо)
Паула Бир (Ундина)
Фрэнсис МакДорманд (Земля кочевников)
Ванесса Кирби (Фрагменты женщины)

Лучший актер
Гари Олдман (Манк)
Делрой Линдо (Пятеро одной крови)
Мадс Миккельсен (Ещё по одной)
Чедвик Боузман (Ма Рейни: Мать блюза)
Энтони Хопкинс (Отец)

Лучший адаптированный сценарий
Чарли Кауфман, Иэн Рейд (Думаю, как всё закончить)
Хлоя Чжао, Джессика Брудер (Земля кочевников)
Кристи Пую, Владимир Соловьев (Мальмкрог)
Рон Хансен, Джим Шепард (Мир грядущий)
Флориан Зеллер, Кристофер Хэмптон (Отец)

Лучший оригинальный сценарий
Томас Винтерберг, Тобиас Линдхольм (Ещё по одной)
Хон Сан-су (Женщина, которая убежала)
Эмманюэль Муре (Что мы говорим, что мы делаем)
Шон Дуркин (Гнездо)
Эмиральд Феннел (Девушка, подающая надежды)

Лучший актерский ансамбль
Ещё по одной (Druk)
Ма Рейни: Мать блюза (Ma Rainey's Black Bottom)
Манк (Mank)
Отец (The Father)
Пятеро одной крови (Da 5 Bloods)
Что мы говорим, что мы делаем (Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait)

Лучший режиссер
Дэвид Финчер (Манк)
Томас Винтерберг (Ещё по одной)
Хлоя Чжао (Земля кочевников)
Цай Мин Лян (Дни)
Элиза Хиттман (Никогда, редко, иногда, всегда)

Лучший фильм года
Отец (The Father)
Что мы говорим, что мы делаем (Les choses qu'on dit, les choses qu'on fait)
Гнездо (The Nest)
Девушка, подающая надежды (Promising Young Woman)
Думаю, как всё закончить (I'm Thinking of Ending Things)
Ещё по одной (Druk)
Женщина, которая убежала (Domangchin yeoja)
Легенда о волках (Wolfwalkers)
Манк (Mank)
Никогда, редко, иногда, всегда (Never Rarely Sometimes Always)
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments