April 30th, 2018

Blue Swan 2017. Итоги


Жирным отмечены победители.

Blue Swan 2017: Guilty Pleasure
Взрывная блондинка | Atomic Blonde
Меч короля Артура | King Arthur: Legend of the Sword
Чужой: Завет | Alien: Covenant

Blue Swan 2017: Лучший молодой актер
Барри Кеоган | Убийство священного оленя
Тимоти Шаламэ | Зови меня своим именем
Финн Уайтхед | Дюнкерк

Blue Swan 2017: Лучшая молодая актриса /2 победителя/
Дарья Жовнер | Теснота
Хэйли Лу Ричардсон | Колумбус

Рэффи Кэссиди | Убийство священного оленя

Blue Swan 2017: Лучший дебют
Божья страна | God's Own Country | Френсис Ли
В этом мире я больше не чувствую себя как дома | I Don't Feel at Home in This World Anymore | Майкон Блэр
Колумбус | Columbus | Когонада
Прочь | Get Out | Джордан Пил
Теснота | Кантемир Балагов

Blue Swan 2017: Лучшие костюмы
Бегущий по лезвию 2049 | Blade Runner 2049
Красавица и чудовище | Beauty and the Beast
Призрачная нить | Phantom Thread
Роковое искушение | The Beguiled
Тор: Рагнарёк | Thor: Ragnarok

Blue Swan 2017: Лучшие спецэффекты
Бегущий по лезвию 2049 | Blade Runner 2049
Дюнкерк | Dunkirk
Звездные войны: Последние джедаи | Star Wars: The Last Jedi
Стражи Галактики. Часть 2 | Guardians of the Galaxy Vol.2
Тор: Рагнарёк | Thor: Ragnarok

Blue Swan 2017: Лучший русскоязычный фильм
Аритмия | Борис Хлебников
Нелюбовь | Андрей Звягинцев
Теснота | Кантемир Балагов

Blue Swan 2017: Лучший анимационный фильм
Ван Гог. С любовью, Винсент | Loving Vincent
Добытчица | The Breadwinner
Тайна Коко | Coco

Blue Swan 2017: Лучшая работа художника-постановщика
Бегущий по лезвию 2049 | Blade Runner 2049
Дюнкерк | Dunkirk
мама! | mother!
Призрачная нить | Phantom Thread
Форма воды | The Shape of Water

Blue Swan 2017: Лучший монтаж
Дюнкерк | Dunkirk
Малыш на драйве | Baby Driver
мама! | mother!
Тебя никогда здесь не было | You Were Never Really Here
Хорошее время | Good Time

Blue Swan 2017: Лучший оператор
Алексис Сабэ | Проект Флорида
Роджер Дикинс | Бегущий по лезвию 2049
Сэйомху Мукдипром | Зови меня своим именем
Тимиос Бакатакис | Убийство священного оленя
Хойте ван Хойтема | Дюнкерк

Blue Swan 2017: Лучшая музыка к фильму
Дюнкерк | Dunkirk
История призрака | A Ghost Story
Призрачная нить | Phantom Thread
Тебя никогда здесь не было | You Were Never Really Here
Хорошее время | Good Time

Blue Swan 2017: Лучший адаптированный сценарий
Большая игра | Molly's Game
Добытчица | The Breadwinner
Зови меня своим именем | Call Me by Your Name
Роковое искушение | The Beguiled
Смерть Сталина | The Death of Stalin

Blue Swan 2017: Лучший оригинальный сценарий
Нелюбовь
Призрачная нить | Phantom Thread
Прочь | Get Out
Три билборда на границе Эббинга, Миссури | Three Billboard Outside Ebbing, Missouri
Убийство священного оленя | The Killing of a Sacred Deer

Blue Swan 2017: Лучший актерский ансамбль
Аритмия
Смерть Сталина | The Death of Stalin
Три билборда на границе Эббинга, Миссури | Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Убийство священного оленя | The Killing of a Sacred Deer
Хэппи-энд | Happy End

Blue Swan 2017: Лучшая актриса второго плана
Брия Винайте | Проект "Флорида"
Лесли Мэнвилл | Призрачная нить
Николь Кидман | Убийство священного оленя
Мишель Пфайффер | мама!
Эллисон Дженни | Тоня против всех

Blue Swan 2017: Лучший актер второго плана
Арми Хаммер | Зови меня своим именем
Барри Кеоган | Убийство священного оленя
Бен Сэфди | Хорошее время
Сэм Рокуэлл | Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Уиллем Дэфо | Проект "Флорида"

Blue Swan 2017: Лучшая актриса
Вики Крипс | Призрачная нить
Дженнифер Лоуренс | мама!
Салли Хокинс | Форма воды
Фрэнсис МакДорманд | Три билборда на границе Эббинга, Миссури
Александра Борбей | О теле и душе

Blue Swan 2017: Лучший актер
Дэниэл Дэй-Льюис | Призрачная нить
Колин Фаррелл | Убийство священного оленя
Роберт Паттинсон | Хорошее время
Тимоти Шаламе | Зови меня своим именем
Хоакин Феникс | Тебя никогда здесь не было

Blue Swan 2017: Лучший режиссер
Йоргос Лантимос | Убийство священного оленя
Линн Рэмси | Тебя никогда здесь не было
Лука Гуанданьино | Зови меня своим именем
Пол Томас Андерсон | Призрачная нить
Андрей Звягинцев | Нелюбовь

Blue Swan 2017: Лучший фильм года
Аритмия | Борис Хлебников
Зови меня своим именем | Call Me by Your Name | Luca Guadagnino
История призрака | A Ghost Story | David Lowery
Нелюбовь | Андрей Звягинцев
О теле и душе | Testrol es lelekrol | Ildikо Enyedi
Призрачная нить | Phantom Thread | Paul Thomas Anderson
Проект Флорида | The Florida Project | Sean Baker
Тебя никогда здесь не было | You Were Never Really Here | Lynne Ramsay
Три билборда на границе Эббинга, Миссури | Three Billboards Outside Ebbing, Missouri | Martin McDonagh
Убийство священного оленя | The Killing of a Sacred Deer | Yorgos Lanthimos

МузХроника. Март 2018


Шедевры (9,5 – 10,0):
Black Foxxes - REIDI (Alternative Rock)

Отлично (8,0 – 9,0):
Rivers Of Nihil - Where Owls Know My Name (Death Metal, Progressive Metal)
Rolo Tomassi - Time Will Die and Love Will Bury It (Hardcore, Progressive Metal)

Хорошо (6,5 – 7,5):
Amen Dunes - Freedom (Indie Rock, Psychedelic Rock)
Anna von Hausswolff - Dead Magic (Prog Rock, Progressive Metal, Doom Metal)
Aorlhac - L'esprit Des Vents (Black Metal)
Baloji - 137 Avenue Kaniama (Afrobeat)
Bettye LaVette - Things Have Changed (Rhythm & Blues)
Camo & Krooked - Mosaik Remixed (compilation) (Drum & Bass)
deadmau5 - Where's The Drop (compilation) (Modern Classical, Ambient)
Etherwood - In Stillness (Drum & Bass)
Frankie Cosmos - Vessel (Alternative Rock, Indie Rock)
Gwenno - Le Kov (Indie Pop)
Hot Snakes - Jericho Sirens (Punk, Garage Rock)
Jimi Hendrix - Both Sides of the Sky (Blues Rock)
Judas Priest - Firepower (Heavy Metal)
Kacey Musgraves - Golden Hour (Pop, Country)
Koven - Retrospective (compilation) (Drum & Bass, Dubstep)
Kraus - Path (Noise, Shoegaze)
Logistics - Hologram (Drum & Bass)
Lucy Dacus - Historian (Indie Rock)
Manuel Rocca - The Soul Healer (Trance)
Melissa Laveaux - Radyo Siwèl (World, Indie Pop)
Meshell Ndegeocello - Ventriloquism (Soul)
MitiS - ‘Til The End (Dubstep)
Moby - Everything Was Beautiful, And Nothing Hurt (Ambient, Downtempo, Gospel, Trip Hop)
Orquesta Akokán - Orquesta Akokán (World)
Phelian - Quadrivium (Ambient, Downtempo, UK Garage)
Seun Kuti & Egypt 80 - Black Times (World)
Submotion Orchestra - Kites (Downtempo, Future Jazz, Dubstep)
Sunflower Bean - Twentytwo In Blue (Indie Rock)
Trembling Bells - Dungeness (Folk Rock, Psychedelic Rock)
tyDi & Christopher Tin - COLLIDE (Trance, Ambient)
Young Fathers - Cocoa Sugar (Hip Hop)

Средне (5,0 – 6,0):
Arkasia - Human Nature (Dubstep)
CAMP COPE - How to Socialise & Make Friends (Punk, Indie Rock)
Cold Rush - Collected (compilation) (Trance)
Coppa - Poetry In Motion (Drum & Bass)
Craspore - Posthuman (Synthwave)
DJ Krush - Cosmic Yard (Trip-Hop)
DJ Taye - Still Trippin' (Electronic, Hip Hop)
Eric Chenaux - Slowly Paradise (Folk, Abstract)
Essaie Pas - New Path (Experimental)
Kasbo - Places We Don't Know (Experimental, Downtempo)
Oneida - Romance (Alternative Rock, Experimental, Psychedelic Rock)
Richard Youngs - Belief (Experimental)
Slugdge - Esoteric Malacology (Death Metal, Progressive Metal)
The Breeders - All Nerve (Alternative Rock)
Thundercat - Drank (compilation) (R&B)
Tracey Thorn - Record (Dance-pop, Indie Pop)
What So Not - Not All The Beautiful Things (Trap)
Аффинаж - Ты, Который Нашёл (mini album) (Noir-Chanson)

Плохо (2,5 – 4,5):
Blocks & Escher - Something Blue (Drum & Bass, Downtempo)
Chris Carter - Chemistry Lessons Volume 1 (Experimental, Synthpop)
Joe Ford - Colours In Sound (Drum & Bass, Dubstep)
Mount Eerie - Now Only (Acoustic, Experimental)
NickyNutz - Something Massive (Drum & Bass)
Pythius - Descend (Drum & Bass, Downtempo)
The Neighbourhood - The Neighbourhood (Pop Rock)
Three Days Grace - Outsider (Hard Rock)

Отвратительный отстой (0,5 – 2,0):
Risssing - Music for MNMN (Drum & Bass)
Serial Killaz - Body Movin (Drum & Bass)
Shadow People - Shadow People (Dubstep)
Лучший альбом марта
Black Foxxes - REIDI